Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Эти κарты нужны лишь для тогο, чтобы обратить внимание врача на различные отклонения в развитии.


 κарты развития навыкοв

 Ваш ребенок не только растет, но и овладевает различными навыками. карты развития, используемые большинством педиатров, показывают, в каком возрасте ребенок должен осваивать те или иные из них. Такие навыки называют «вехами развития». Тест проверки развития Денвера (ТПРД) показывает, что приблизительно 50 % детей начинают ходить в возрасте 1 года, однако нормальным для начала ходьбы считается возраст 10–15 месяцев. Возможно, не все показатели карты развития будут расти равномерно. Где–то ребенок может вырваться вперед, где–то отстать.


 Что важнее: κак или кοгда

 Вопрос, когда именно ребенок начинает что–нибудь делать, не столь важен, как последовательность прогресса в освоении основных вех развития. Обычно дети сначала начинают садиться, потом подтягиваться, вставать и, наконец, ходить.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Можно сказать, что его отправили вместе с другой одеждой в благотворительное общество, или же оно «нечаянно» попало в посылку для маленькой племянницы, которая младше вашей дочери (обратите внимание на поучительную историю «Такое же платье», приведенную на ###стр.
... После каждой вашей реплики лучше всего помолчать.

mouseovermouseovermouseovermouseover