Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Так протягиваются незримые нити от малыша к материнскому сознанию, а от матери – к детскому.
 Что же происходит с младенцами, на сигналы которых родители не отвечают, опасаясь сделать детей слишком зависимыми или попасть в подчинение к ним («Не хотим, чтобы он вил из нас веревки»). Разум ребенка, призывы которого остаются безответными, а потребности неудовлетворенными, оказывается не настолько богатым. Не зная, какого ответа следует ожидать, он не может воссоздать образ–картинку, подсказывающую, что должно последовать за его плачем или каким–то другим сигналом. Голова его заполнена «карточками–пустышками». Мать тоже в значительной степени обеднена, поскольку сигналы ребенка не совершенствуются и понять, что ему нужно, ей по–прежнему очень сложно. Между ними не выработалось такое взаимопонимание, как в первом случае. Мать и младенец мало что знают о мыслях друг друга, и между ними начинает возникать определенная дистанция.
 Однажды я объяснял молодой маме, как ей лучше наладить контакт с новорожденным.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Прежде чем посоветовать надежный способ привыкания к новому сиденью, еще раз напоминаем о необходимости пристегиваться.
... Сейчас скажу только, что на самом деле дети восстают не против самих правил, а против способов их «внедрения» (согласитесь, само это привычное для слуха слово уже указывает на силовые методы).

mouseovermouseovermouseovermouseover