Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В предыдущий месяц ребенок выказывал мало интереса к тому, что находилось вне поля его зрения. Дело в том, что он не все отчетливо видел. На 2–м же месяце жизни возможности зрения увеличиваются, расширяется и обозримый мир – все больше и больше предметов попадает в поле зрения малыша.
 Поскольку возможности для наблюдения расширяются, ребенок начинает интересоваться многими предметами в комнате, не привлекавшими до этого его внимания. В течение какого–то времени он изучает ваше лицо, затем его взгляд перемещается в глубину комнаты и он что–то рассматривает там, на несколько мгновений взгляд замирает на каких–то полюбившихся картинках, а затем вновь возвращается к вам, ребенок опять смотрит в ваши глаза – ведь это по–прежнему его любимый образ.
  На что смотреть . как разжечь интерес к познанию мира у 2–месячного младенца? Вот несколько наиболее привлекательных для него предметов. В первые месяцы жизни всей цветовой гамме ребенок предпочитает черно–белое изображение. Младенцам больше нравятся контрастные цвета, а не мягкие и сливающиеся.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Его хныканье «Хочу есть!» не годится, и вы не должны подскакивать по его команде.
... И вот вы не выдерживаете: «Подожди, — говорите вы, — надо не так, а вот так».

mouseovermouseovermouseovermouseover