Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Старайтесь гибко реагировать на каждый из этих знаков, согласуя свое поведение с темпераментом младенца и собственным образом жизни. Мы предпочитаем использовать термин «сигнал к кормлению» для обозначения состояния маленького изголодавшегося командира.
 В 2 месяца ребенок ясно видит на расстоянии от 8 до 10 футов (2–3 м), поэтому во время кормления может отвлекаться, если в поле его зрения попадают привлекающие его внимание предметы. Малыш может немного пососать и остановиться, внимательно разглядывая заинтересовавшую его сцену, а потом опять вспомнить о своем главном деле. Отвлекаясь и вновь возвращаясь к груди или бутылочке, ребенок будет есть дольше, чем прежде, и это создаст для вас определенные трудности.


 Двухмесячный сοбеседник

 Издаваемые младенцем звуки помогут вам понять, в каком настроении он в данный момент находится. Воркующие звуки – одна из первых попыток малыша оповестить вас о своем лучезарном настроении. Не забывайте, что его язык состоит из сочетания звуков и жестов. Обратите внимание на характерные звуки, сопровождающие улыбку младенца.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Связанным с совершенным проступком — например, не следует лишать дочку просмотра любимой телепрограммы за то, что она толкнула кого-то на катке.
... Только в США через такие курсы прошли сотни тысяч матерей, отцов, а также учителей.

mouseovermouseovermouseovermouseover