Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Никοму не хочется демοнстрирοвать ряд обезображенных зубов.


 Что нужно еще?

 Что, кроме чистки зубов у малыша, должны делать родители для сохранения у него здоровых, без кариеса, зубов?
  Груднички . Детские зубные врачи, которые изучают воздействие грудного вскармливания на развитие ротовой полости ребенка, считают, что для формирования здоровых зубов и правильного развития челюстей важно сосать грудь как можно дольше – насколько хватит терпения и у матери, и у малыша. Неповторимые движения рта при сосании груди помогают предотвратить возникновение неправильного прикуса. Иногда от врачей можно услышать: «То, с каким усердием младенцы сосут материнскую грудь, впоследствии отражается у них на лице».
  Избегайте сладостей . Оберегайте малыша от пищи с большим содержанием сахара, особенно от леденцов на палочке, карамели и твердых конфет. Кусочки таких сладостей застревают между зубами ребенка и в результате длительного контакта эмаль и микробы успевают «подружиться». кариес зубов начинается с образования налета (твердой пленки на зубах), который является прибежищем для вызывающих кариес бактерий.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если малыш ни в какую не желает носить перчатки, дайте ему надеть на руки носочки или кукол-марионеток, надеваемых на руки.
... Вообще наш двор не очень опасный, к тому же у нас с ним было твердо условлено: гулять только в районе детских площадок (у нас их две, с каждой стороны дома).

mouseovermouseovermouseovermouseover