Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Они будут ползти разным стилем и с разной скοрοстью. κаждый спосοб ползанья – нормален, не существует двух малышей, кοторые бы ползали одинакοвο, но последовательность при развитии этогο навыκа у них все же схожа.


 «Выпады» вперед

 Необычайная любознательность сочетается у малыша в этом возрасте с возрастающей силой его тела, рук и ног. Все это как бы способствует зарождению в его голове такой идеи: «Я умею держать в руках игрушки. как бы теперь мне доставать их?»
 Вот как один навык ведет к появлению другого. Способность сидеть без поддержки позволяет ребенку в погоне за желанной игрушкой делать нечто наподобие выпадов вперед. Поставьте игрушку перед малышом и посмотрите, как он будет тянуться к ней, помогая себе всем телом, как он постарается «удлинить» собственные руки, вытягивая их и растопыривая пальцы – он как бы «накладывает на нее лапу».
 Малыши умеют переводить стационарные навыки (сидение) в двигательные (выпады вперед). А это не что иное, как предтеча ползания.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Больше никогда не кусайся!» Говорите просто, и она все поймет, Говорите негромко и серьезно — не кричите на нее.
... Вспомнив древнюю мудрость: «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом», я поняла, чего так сильно не хватает Феде: до 5 лет «как с царем» не было, а было скорее «как со слугой».

mouseovermouseovermouseovermouseover