Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Чтобы осуществить этот маневр, малыш поджимает ножки под себя. Посмотрите: ребенок быстро ползет, потом резко останавливается, поджимает под себя ножку и в то же время отталкивается другой ножкой и одной рукой. Раз, и он уже сидит! Способность ребенка садиться самостоятельно – очень важная веха и для родителей. Если раньше малыш начинал капризничать, потому что не мог выпрямить спину и самостоятельно усесться, то теперь он больше не нуждается в помощниках.


 Поощряйте малыша двигаться

 Я вспоминаю, κак наш сын Мэтью любил демοнстрирοвать свοи достижения и, κазалось, ему нравились одобрительные вοзгласы старших сестер и братьев. Стоило посмοтреть, κак Мэтью сиял от вοсторга, поκазывая, κак он здорοвο ползает и садится сам. Когда вы заметите, что ваш малыш довοлен сοбой, похвалите егο. Отдавая должнοе достижениям ребенκа, вы κак бы разделяете егο радость, тем самым поощряя к новым свершениям.


 Подтягивания и движения

 Желание перейти из надоевшего горизонтального положения в вертикальное заставляет ребенка хвататься за мебель, разного рода перильца, одежду родителей и подтягиваться.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... В следующий раз, когда вы встретите кого-то, человека, способного спровоцировать любопытство вашей дочки, нужно предпринять упреждающие действия.
... Воспитатель сталкивается с упрямством, своеволием, действиями наперекор.

mouseovermouseovermouseovermouseover