Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Несколько минут, проведенные в ходунках, или несколько шагов, сделанные в них, конечно же, не принесут вреда, однако много времени проводить в этой первой детской «машине» не только небезопасно, но и вредно. Мы против использования ходунков и других приспособлений, помогающих ребенку подняться на ноги и начать двигаться, потому что такая посторонняя помощь притупляет его творческие возможности и инициативу. Ходунки нарушают нормальный физиологический процесс развития, предоставляя нижней части тела такие возможности, которым верхняя пока не соответствует. Исследования показывают, что у детей, проводящих в ходунках большую часть дня, могут замедлиться темпы развития двигательных навыков и прежде всего самостоятельной ходьбы.
 Кроме того, с ходунками связана и проблема безопасности. У детей до года больше всего несчастных случаев возникает при их использовании. Малыши в ходунках способны развить достаточную скорость, чтобы упасть на лестницу, влететь, например, в кладовку, где находятся различные опасные химические чистящие вещества. Помните, что никогда нельзя оставлять ребенка в ходунках без присмотра.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Родители, которые слишком часто делают подарки, заканчивают тем, что у их детей остаётся очень мало неосуществлённых желаний, поэтому становится всё труднее найти какой-то стимул, побуждающий к действию.
... Я поняла, что в ответ он ждет тоже резкие реакции (не то что ждет, а привык и готов дать отпор).

mouseovermouseovermouseovermouseover