Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Ваш любитель–верхолаз будет старательно карабкаться вверх, трясти и раскачивать загородку, пока в конце концов не свалится вместе с ней. Что лучше – надеяться на загородку или учить малыша правильно ползать по лестнице – зависит от темперамента ребенка и его двигательных возможностей. В 8–10 месяцев у большинства детей развивается страх высоты. Некоторые, подползая к краю, остановятся, оглянутся и крепко схватятся за край ступеньки. Таких малышей можно научить безопасно спускаться по лестнице вниз. Однако импульсивные малыши не тратят время на то, чтобы медленно спускаться вниз и ощупывать край ступенек, они норовят побыстрее преодолеть лестницу и скорее всего скатятся. Эти малыши очень быстро осваивают двигательные навыки и учатся карабкаться.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Вам не удается уговорить ребенка принять ни один вид таблеток? А что скажете о суппозиториях (свечках)? Мы знаем родителей, которые прибегали к немыслимым трюкам, чтобы уговорить дочь проглотить жидкий тайленол, но все было безрезультатно.
... Поэтому я и решила поделиться с вами «Письмами о подростке» с любезного согласия их автора — бабушки тринадцатилетнего мальчика Феди.

mouseovermouseovermouseovermouseover