Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Когда он стоит без всякой поддержки, на его личике читается озабоченность двумя проблемами: как спуститься вниз на пол и как двинуться вперед. Он приземляется на собственный зад, ползет к дивану, с его помощью вновь возвращается в стоячее положение и опять пробует оторваться от опоры. С каждым разом ему удается постоять чуть подольше.
  Первые шаги . как только малыш начинает курсировать по комнате, придерживаясь за мебель, он в принципе готов пойти в «свободное плавание», если вы ему поможете. Поставьте малыша между своих ног, возьмите его за обе ручки и дайте ему возможность сделать таким образом несколько шагов. Потом, когда он научится подольше стоять без опоры, он сможет сделать свои первые абсолютно самостоятельные шаги. Посмотрите, как он балансирует, когда вдруг понимает, что передвижение вперед в первую очередь зависит от умения сохранять равновесие в тот момент, когда одна нога оторвалась от пола, и выдвигается вперед (при ходьбе он совершает как бы «пинки» коленками, дергая ножкой, ступни совершенно плоские).


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... У нас была подобная посуда самых разных моделей и форм, но нам так и не удалось найти такую, которую решительный малыш не смог бы сдвинуть с места в течение двадцати секунд.
... И тогда мы стали думать, как из них выходить.

mouseovermouseovermouseovermouseover