Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Малыш радостно поползет к тому месту, откуда вы выглядывали. Иногда он начинает подражать вашим движениям, тоже прячась и выглядывая из–за дивана.
  Усложните игру . Спрячьтесь и, не выглядывая, позовите малыша. Посмοтрите, κак он начнет разысκивать место, откуда раздается гοлос, вызывающий в егο памяти ваш образ. Почаще напоминайте о себе, чтобы сοхранить интерес ребенκа к поиску.


 Умственная защита

 На этом этапе развития дети начинают реагировать на неприятные ситуации и вредные предметы. Но пока эта способность очень своеобразна и проявляется по–разному, поэтому особенно рассчитывать на «сознательное» его поведение не стоит.
  Страх высоты . Обычно к году у детей развивается страх высоты, что прекрасно демонстрирует классический визуальный эксперимент с обрывом.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Директор извлекла из волос девочки то, что она называла вшами, но при шестидесятикратном увеличении обнаружили, что это просто чешуйка кожи закругленной формы.
... И тем не менее, от недоразумений никто не застрахован, и может настать момент, когда вам нужно будет отреагировать на явно плохое поведение.

mouseovermouseovermouseovermouseover