Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Мимиκа малыша необычайно выразительна. Этот егο язык намногο опережает по времени настоящую речь. Возмοжно, сейчас он иногда думает: «Ну, если ты не спосοбен понять мοи слова, пойми хотя бы мοе тело!»


 Словесные и гοлосοвые ассοциации

 На этом этапе ребенок в состоянии связывать голоса и имена с определенными людьми.
  Кто там в трубке ? Теперь малыши могут мысленно соединить голос, раздающийся из телефонной трубки, с его реальным обладателем. Однажды 11–месячный Мэтью услышал мой голос по телефону и вернулся к двери (голос включил в его памяти образ папы, входящего в комнату).
  как меня зовут ? В этом возрасте ребенок знает не только свое имя, но и вообще начинает ассоциировать имена с людьми. Сидя за нашим большим семейным столом, Мэтью в 9 месяцев мог следить за ходом разговора. Когда я спрашивал: «А где Боб?», он оглядывался в сторону брата.


 Развитие игры

 Когда вы играете с малышом в словесные игры (помахать ручкой и сказать «до свидания» или «баба сеяла горох»), время от времени только начинайте игру (например, жестом без слов или произнесите начальную фразу без жестов). Этим вы предоставляете ребенку возможность самостоятельно продолжить игру.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Вы услышите, как малыш будет уговаривать своего мехового пациента: «Выпей лекарство, и тебе станет намного лучше!»
... Первый я беру из личного опыта общения с одной замечательной женщиной, матерью троих детей, с которой мне посчастливилось провести вместе несколько месяцев.

mouseovermouseovermouseovermouseover