Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Набросьте на лицо платок или скройтесь за какой–нибудь картонкой и спросите: «А где мама?» Открыв лицо или позволив малышу стянуть платок, вы своим появлением вызовете восторг и счастливый детский смех. А теперь, наоборот, спрячьте ребенка под пеленкой и спросите: «Где малыш?» Когда он сдергивает пеленку, вы восклицаете: «Да вот же он!»
 Эта игра хорошо помогает развитию памяти у детей. Когда вы исчезаете, его память сохраняет ваш образ, а когда вы появляетесь вновь, малыш испытывает неподдельную радость от совпадения этого образа и вашего облика наяву.
 Больше играйте в мяч. В этом возрасте малыши обожают ловить и отбрасывать мяч. Пока они могут выполнять, да и то неосознанно, лишь самые простые указания: «Отдай папе мячик!» А всего через несколько месяцев будут понимать и осознанно выполнять не только такие, но и более сложные задания (в два шага), например: «Возьми мячик и брось его папе».
  каКОЙ МЯЧ ЛУЧШЕ? Малыши любят маленькие и легкие пластмассовые мячи. Самые любимые из них – для игры в пинг–понг: отскакивая от пола, этот мячик издает интересный звук, к тому же он легко подпрыгивает, целиком умещается в руке. Любят дети и большие надувные мячи из мягкой легкой резины, их можно держать обеими руками, бросать и перекатывать в вашу сторону.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... • Несоответствие верхней и нижней части костюма.
... ВОПРОС: Что, так уж никогда нельзя задавать вопросы, давать советы и так далее?

mouseovermouseovermouseovermouseover