Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Особое внимание в этом возрасте следует уделять играм, во время которых малышу нужно принимать какие–то решения. Придумайте сами такое занятие для своего ребенка и помогите ему пройти через все этапы принятия решения.
  Самая интересная игрушка . Если бы мне нужно было выбрать самую популярную и интересную игрушку для этого возраста, я бы проголосовал за стакан для бритья, в котором взбивают пену. Вы и представить себе не можете, что с ним удается проделать малышу! Он будет стучать им, переставлять с места на место, смотреть, как он падает, поднимать с помощью большого и указательного пальцев или захватывать всей рукой то сбоку, то сверху, а если еще подвернется и кран с водой, то забав просто не счесть: стакан можно наполнить водой и смотреть, как он тонет, доставать и пускать плавать на поверхности.
 А теперь вы можете с этим же стаканом поиграть в игры, развивающие умственные способности ребенка. Вот вы вынимаете его из воды и кладете на пол. Дайте ребенку посмотреть, где он теперь лежит. Поднимите стакан и спрячьте за спину.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Метод «отсрочки до тех пор, пока часы не дадут добро» —один из самых популярных в методиках, постоянно используемых нами в рамках концепции «Перехитрим малыша» и предлагаемых в самых различных ситуациях.
... В противном же случае приучаются настаивать, ныть, вымогать.

mouseovermouseovermouseovermouseover