Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В начале второго года жизни малыш говорит еще очень мало, но понимает практически все.
 Зачастую малыш не может выговорить слово целиком и произносит лишь первый его слог, предоставляя вам возможность продолжить. Он как бы приглашает вас научиться заполнять пустые места в скобках: «мя» вместо «мячик», «ма» вместо «машина» и т. п. Но поскольку при этом ребенок еще и показывает на интересующий его предмет, не остается никаких сомнений в том, что он имеет в виду. С самого начала речь маленького человека бывает правильно выдержана в том, что касается интонаций, проблема существует только с правильным и полным произнесением слов.


 Первые слова

 Большинство детей в этом возрасте произносят не так уж много слов, возможно, потому, что основную часть энергии, отведенной на развитие, они тратят сейчас на ходьбу. Но как только ребенок окончательно справится со своей походкой, слова польются рекой. В среднем в 15 месяцев дети произносят от 4 до 6 понятных слов. Самыми любимыми являются:
 – слова, начинающиеся со звука «б»: баба;
 – слова, начинающиеся со звука «к»: киса;
 – слова, начинающиеся со звука «д»: деда.
  Первые «нет» .


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Это именно то, что вам надо.
... Легко угадать, что скоро произошло: мальчик запомнил этот список и стал собираться гулять так же быстро и самостоятельно, как его родители — на работу.

mouseovermouseovermouseovermouseover