Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Он строит из кубиков более сложные сооружения (обычно 4 кубика – вершина строительного искусства для этого возраста), начинает играть со сцепляющимися (насаживающимися друг на друга) кубиками.
  Сортировка по форме . Мерные цилиндры и кольца очень помогают в развитии способности размещать те или иные предметы в определенной последовательности. Обратите внимание на задумчивое и сосредоточенное выражение лица ребенка, размышляющего, как лучше расположить разного размера кольца на столбике пирамидки. Сначала он может импульсивно и быстро нацепить все кольца, не разбирая их по размеру. Но поскольку движения и мыслительные способности совершенствуются вместе, в конце концов ребенок начнет собирать пирамиду с самого большого кольца.
 Игрушки, которые можно подержать в руках. Сочетание все более проницательного ума и все более умелых рук помогает малышу правильно использовать различные предметы. Раньше любая вещь, которую можно держать в руках, использовалась для того, чтобы постучать ею по столу.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Попытайтесь убедить мальчика, что Кенга — слишком особенная игрушка, и если носить ее из дома в садик, то можно потерять по дороге.
... Наступает критический момент, когда авторитет родителей перестает держаться на преимуществах возраста.

mouseovermouseovermouseovermouseover