Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Крοме тогο, у некοторых детей таκие боли прοходили, кοгда им в ботиночκи вкладывали вставκи, поднимающие выемку на ступне. В результате более правильно перераспределялась нагрузκа на мышцы при вставании и ходьбе, что осοбенно важно при плоскοстопии.

 От 18 до 24 месяцев: большие мысли

 Теперь малыш гораздо больше осведомлен о том, кто он такой, где находится, что он может и, к великому своему огорчению, чего не может делать – пока не может. Основой такой существенно возросшей осведомленности является быстрое развитие способности думать и рассуждать, т. е. умственное развитие ребенка. (С этой точки зрения для данного раздела совсем не подходит отрицательный смысл, вкладываемый в выражение: «Рассуждаешь, как младенец».)
 Около 18 месяцев все способности ребенка – двигательные, речевые, умственные – получают существенное развитие. Он бегает быстрее, говорит более отчетливо, соображает лучше. Главным достижением в этом возрасте, которое к тому же помогает ребенку лучше использовать свои возросшие возможности двигаться, говорить, общаться, является умственное развитие.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Откуда нам это известно? Мы — родители двух маленьких застенчивых девочек, которые тяжело переносили любое изменение в.
... Как вы помните, выслушав ребенка, нужно сказать ему о своем желании или проблеме.

mouseovermouseovermouseovermouseover