Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Переключайтесь на танцевальную музыку – спектакль начинается. Малыш вертится по кругу, поднимает ножки и топает ими, с удовольствием наблюдает за собственными шажками. Все эти движения сопровождаются немыслимыми ужимками. Большое удовольствие получают дети, если они могут покачаться, сидя у вас на ноге, или подпрыгивать на ваших коленях («вниз–вверх»). Кроме того, малыши в этом возрасте очень любят повторять одни и те же движения снова и снова, выполняя их все лучше, например, спрыгивать с возвышения. При этом они стараются поудачнее приземлиться и сделать это «еще разок», к раздражению ждущих родителей, которые вечно куда–нибудь опаздывают.
  БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Производимые малышом перестановки могут создать весьма небезопасную ситуацию. Например, он может пододвинуть стул к окну или свое креслице к балкону.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Частые напоминания необходимы не только потому, что малышей отличает рассеянное внимание и они легко отвлекаются, но еще и потому, что их жизненный опыт слишком мал и они нуждаются в помощи и поддержке.
... Поезд тронулся.

mouseovermouseovermouseovermouseover