Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Практически уходит то время, когда ребенок общался с вами, указывая на предметы и людей и хрюкая при этом. К 2 годам он практически весь день может изъясняться и выражать свои желания с помощью слов («выйди», «поиграй в мячик», «хочу печенья»). Когда вы предоставляете ребенку возможность выбора – а это очень ценное познавательное упражнение, – малыш может дать вам понять, с кем ему больше хотелось бы пообщаться. В 18 месяцев Мэтью спросили, чего бы он больше хотел – пойти со мной на прогулку или с мамой в ванную. Он не мог дать мне словесный ответ, но очень хорошо понял, что у него имеется выбор. Когда я поднял его на руки, чтобы вынести на улицу, он стал выворачиваться, давая тем самым понять, что ему хотелось бы остаться с Мартой; так он выказал свое предпочтение. Когда же ему было 2 года, в подобных ситуациях он уже мог ответить: «пойти гулять» или «с мамой».
  Ты меня понимаешь? На этом этапе развития речи не только вы учите ребенка понимать язык, но и сами учитесь интерпретировать то, что он пытается сказать вам, и ребенок рассчитывает на понимание.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Главный урок, который они извлекают, состоит в том, что не стоит заботиться о мнении бабушки, а маме, вместо того чтобы суетливо бегать по детской площадке, гораздо важнее было бы понять смысл детского стиля одежды.
... Первый, самый очевидный — это знание, которое он получит или умение, которое он освоит.

mouseovermouseovermouseovermouseover