Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


«Джимми хочет выйти и погулять. Правильно?» – спрашиваете вы своего малыша. В ответ вы можете получить улыбку и согласие. Но малыш может сказать: «Уходи» и оттолкнуть вас от своих игрушек или «Отодвинься», если вы оказались у него на пути. Общаясь с вами, он теперь меньше хнычет и, похоже, очень заинтригован своей способностью перемещать людей в пространстве с помощью слов. Теперь ребенок может попросить о чем–нибудь, сидя за столом (сок, молоко и т. д.), а также отправиться в кладовку или к холодильнику в поисках какой–нибудь еды (это должно быть ясным знаком того, что ребенок голоден).
 И все же, несмотря на все вышеперечисленное, не подвергайтесь искушению подумать: «Этот маленький выскочка просто командует мною». Когда ребенок говорит: «Поди сюда», «Дай воды», все это не имеет ни малейшего отношения к тому, кто здесь главный.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Что, если в роли стилиста выступить вам самим? Ребенок вам доверяет, не так ли? Уверяем вас, что ему гораздо легче спокойно сидеть дома на знакомом удобном стуле, чем в этом огромном черном парикмахерском кресле, да еще в окружении незнакомых людей.
... Наоборот, 2/3 детей второй группы, где запрет был мягче, по-прежнему к роботу : не подходили.

mouseovermouseovermouseovermouseover