Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Описать их очень трудно – нечто очень резкое и сильное: „Ахх!“ Я никогда не пользуюсь этим приемом не по делу и стараюсь использовать его как можно реже. В каждой ситуации родителям важно вести себя соответствующим образом».
  Вы должны уметь говорить «нет». По мере того как ваш малыш оставляет ваши руки и колени и превращается в исследователя, разгуливающего по всему дому, ваша роль в установлении границ дозволенного существенно расширяется. Если ребенок четко представляет себе эти границы, он будет увереннее себя чувствовать и лучше развиваться, не растрачивая энергию на какие–то нерешительные и неуверенные действия. Будучи родителями, мы, конечно же, должны действовать в интересах своих детей, однако это не значит, что опека будет простираться до совершенно неразумных пределов. Мудрые родители, не паникуя по поводу независимости 2–летнего ребенка, находят способы, с помощью которых можно направить его поведение в правильное русло.
  Объясните ребенку, кто здесь главный .


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Для того чтобы получить больше советов относительно того, как сделать поездку с ребенком более комфортной и радостной, мы обратились к другим родителям, которые порекомендовали нам некоторые предметы, обеспечивающие безопасность в дороге [2] .
... Это подтверждается вот еще чем: когда я ходила с ним на уроки математики и помогала найти правильный ответ в темпе работы всего класса и даже с опережением, то он изо всех сил тянул руку, чтобы его спросили, и чтобы он правильно ответил.

mouseovermouseovermouseovermouseover