Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Ваша задача как воспитателя заключается в том, чтобы научить малыша таким способам выражения своих чувств, чтобы он мог производить хорошее впечатление на людей, а не оставлять следы своих зубов. Объясняя, как не надо поступать («Не кусайся… Когда ты кусаешься, ты ранишь маму!»), подскажите ему, какими жестами он должен пользоваться («Обними папу… дай мне ладошку»).
  В чем причина? Последите за тем, что провоцирует агрессивное поведение малыша. Например, слишком много детей, собравшихся на небольшой территории, перегруженность впечатлениями к концу дня, усталость. Постарайтесь как бы встать за спиной своего малыша, чтобы его глазами взглянуть на причину, заставляющую его кусаться и драться. Может, он устал, заскучал, голоден или это просто вспышка эмоций?
  Приручение с помощью игры . Если вы установили, что ваш ребенок склонен к агрессивности, постарайтесь приучить его к ласковым действиям и во время игры. Например, покажите ему, как обнимать мишку, гладить котенка, любить куклу.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... «Почему у меня на ножке десять пальцев? Что произойдет, если носки надеть на уши? А что это за кусочек крекера на полу… он вкусный? (Да, конечно!)» От того места, где она находится, до входной двери — десятки загадок и тайн, которые надо раскрыть на каждом шагу — приключения, и чем больше будет шагов, тем лучше.
... Мама то и дело отрываясь от оживленного разговора, делала ребенку замечания, стараясь «пригвоздить» его к месту рядом с собой.

mouseovermouseovermouseovermouseover