Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Возможно, родители при этом думают: «Что же это такое, неужели мой ребенок до такой степени обойден любовью и лаской, что сосет свой собственный палец?» Дело не в этом. Многие совершенно счастливые и хорошо ухоженные дети проводят большую часть своего младенчества с большим пальцем во рту. И в первые 2 года жизни это занятие очень редко ведет к каким–то ортодонтическим осложнениям. Однако продолжение привычки может привести к такому развитию верхней челюсти, что она начнет выдаваться вперед. Из собственного опыта мы знаем, что ни смазывание рук отвратительными по вкусу веществами, ни различные способы отвлечения, ни специальные перчатки – практически ничто не помогает. И если ваш ребенок продолжает сосать большой палец в таком возрасте, когда это может привести к каким–то нежелательным ортодонтическим последствиям, значит, он достаточно вырос для того, чтобы понять, почему сосание пальца повредит его зубам. Малыш, который сосет палец всю ночь напролет, – вот кто действительно вызывает опасения.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Скажите: «Ты сегодня прекрасно проведешь время с Дорией, ждите меня, пока я не вернусь с работы!»— и на прощанье поцелуйте игрушку, чтобы показать малышке, что вы цените все, что она любит, а значит, и все ее чувства.
... Все это может быть и не так заметно в пределах семейной «всеобщей уступчивости», но едва они выходят за двери дома и включаются в какое-то общее дело, как начинают испытывать большие трудности.

mouseovermouseovermouseovermouseover