Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Все это соответствует практическим наблюдениям; удовлетворение потребностей в раннем возрасте приводит к их постепенному исчезновению, те же из них, какие в свое время не были удовлетворены, имеют тенденцию возобновляться, иногда в виде нежелательных привычек. Годы нашей практики подтверждают, что те дети, которым позволено засыпать у материнской груди, которых кормят по желанию ночью и не дожидаясь положенного часа, в значительно меньшей степени подвержены возникновению этой неприятной привычки. Вот совершенно естественный и недорогой путь к тому, чтобы у детей не возникало привычки сосать пальцы.

 Глава 24. κак приучить малыша к гοршку


 Все мы ждем того дня, когда можно будет сменить последнюю пеленку, однако ждем его со смешанными чувствами. Помимо всего прочего, это еще и означает сказать «до свиданья» прекрасному периоду младенчества.
 Обучить малыша пользоваться горшком – это занятие для двух партнеров, у каждого из которых своя самостоятельная роль. Вы, конечно же, можете привести ребенка в туалет, но не в ваших силах заставить его сделать то, чего вы ждете от него. И если ваш ребенок самым последним из всех знакомых малышей перестает бегать в мокрых штанишках, это вовсе не означает, что вы провалили свою родительскую карьеру.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Купите кресло-кровать, кресло-качалку и поставьте его рядом с кроваткой вашего малыша.
...

mouseovermouseovermouseovermouseover