Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


(В магазинах игрушек есть специальные трубки, позволяющие проверить, может ли попасть игрушка в дыхательные пути ребенка.) Диаметр кубиков, шариков и прочих мелких игрушек не должны быть меньше 4 см.
 – Убедитесь, что у игрушки нет острых углов, шероховатостей, которые могут занозить руку ребенка, и почаще проверяйте, не уменьшилась ли безопасность из–за износа.
 – Избегайте игрушек с длинными шнурами (более 20 см) или отрезайте их.
 – Убедитесь, что небезопасные игрушки недосягаемы для ребенка. (Это могут быть воздушные шары, бусинки и прочие мелкие предметы.)
 – Предупредите старших детей, чтобы они не играли поблизости от малыша с «шумными» игрушками (например, с игрушечными пистолетами).
 – Убедитесь, что игрушки соответствуют уровню развития ребенка и его темпераменту. Если ребенок любит разбрасывать вещи, выбирайте мягкие или резиновые игрушки. Такие игрушки, как дротики и стрелы, могут привести к травме глаза.
 – Подвешивая погремушки над кроваткой, располагайте их так, чтобы малыш мог на них смотреть и пытался подтянуться. Такие игрушки используют в период от рождения до 5 месяцев и убирают, когда ребенок начинает вставать на четвереньки.
 – Будьте осторожны с ломкими и хрупкими игрушками, которые, ломаясь, могут образовывать острые края. Покупая игрушку, убедитесь в прочности материала, из которого она сделана.
 – Будьте осторожны с воздушными шарами. Если шар лопнул, тут же уберите его остатки, потому что малыши любят сосать разные предметы и могут подавиться резиной.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Запишите несколько простых правил, касающихся споров, и претворяйте их в жизнь.
... Зато дети бывают очень благодарны родителям за готовность пойти навстречу их особенной просьбе.

mouseovermouseovermouseovermouseover