Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Поддержание здорοвья вашегο ребенκа


 Болезни детей и волнения родителей составляют две реалии родительской жизни. Частота и тяжесть течения заболеваний ребенка в первую очередь зависят от его восприимчивости к болезням, а не от того, какие вы родители. Однако придерживаясь определенных принципов, вы сможете понизить вероятность заболевания малыша и ускорить процесс его выздоровления. Вот как вам следует начать свое сотрудничество с лечащим (семейным) врачом.


 Организация здравοохранения начинается дома

 Хорошо зная своего ребенка, вы интуитивно сможете почувствовать, что он заболевает, и помочь. Внимательное наблюдение за малышом превратит вас в настоящего специалиста по распознаванию и лечению его недомогания. Чуткое отношение к плачу ребенка, постоянное общение с ним разовьет у вас способность «чувствовать», когда он здоров, и настораживаться при первых признаках нездоровья. Вы всегда будете начеку: «Он ведет себя иначе» или «Характер его плача изменился, я знаю, что у него что–то болит».


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Что касается мороженого, это довольно питательный продукт, и оно такое сладкое, что даже самые капризные дети хорошо принимают его.
... На улице был сильный гололед, страшно было разбить плафон.

mouseovermouseovermouseovermouseover