Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Другие матери с хорошо развитой интуицией говорят, что могут распознать, когда у их малыша болит горло («Я чувствую, что он сосет иначе») или начинает болеть ухо (ребенок не хотел наклонять голову и сосать, лежа на этой стороне). Столь сильно развитая способность «чувствовать» своего ребенка позволяет присвоить этим матерям почетную степень «Доктора Мамы».
 Внимательные матери и доверчивые дети помогают и врачу. За годы общения со здоровыми и заболевшими детьми я заметил, что ответственное отношение к уходу за ребенком рождает у него доверительность, особенно если он болен. Такие дети настолько привыкли к тому, что их понимают и удовлетворяют их потребности, что, заболев, верят: врач поможет. Они меньше сопротивляются врачебному осмотру, что сберегает нервы как им самим, так и врачу. кажется, что у таких детей есть уверенность в том, что врач, который подходит к ним со шпателем для осмотра рта, нажимает на животик и направляет свет в ухо, – это их союзник в борьбе с болезнью. Такое доверие ребенка помогает врачу поставить более точный диагноз.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... На наш взгляд, родители не должны испытывать чувство вины за то, что оставляют своих детей в руках добрых любящих нянь.
... В таких случаях лучше всего...

mouseovermouseovermouseovermouseover