Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


По нашему мнению, подход к этой проблеме должен быть сбалансированным. Это поможет родителям сделать правильный выбор.
 Болезнь забыть легко, если она нас больше не беспокоит. Наши бабушки и дедушки, выросшие в допрививочную эру, вспоминают живших по соседству детей, страдавших от полиомиелита. Будучи врачом–педиатром, я часто встречался с мучительным лающим кашлем детей, больных коклюшем. Живы в моей памяти и дети с мозговыми нарушениями вследствие посткоревого энцефалита в то время, когда еще не было противокоревой вакцины. Не будем забывать и о детях с врожденными нарушениями, матери которых во время беременности перенесли краснуху. Благодаря появлению вакцин большинство таких ужасных заболеваний отошли в прошлое.
 каким образом действует вакцина? При введении небольшого количества вызывающих данное заболевание микробов, в том числе и ослабленных, в организме формируются антитела.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... К середине второй недели, просыпаясь по утрам, Карен больше не плакала, а в конце этой же недели, отправляя её в классную комнату, мы вдруг осознали, что, прощаясь с нами, она не пролила ни слезинки.
... Ища примеры, я, признаться, натолкнулась на трудность: не так уж много оказалось действий по собственному выбору ребенка, на которые согласились бы все родители.

mouseovermouseovermouseovermouseover