Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Помните, что при насморке у ребенка основная задача – поддерживать выделения разжиженными, тогда их легче удалять. В ряде исследований показано, что противоотечные препараты служат помехой для действия ресничек – тончайших волосков, выстилающих пути, по которым движутся выделения. Это вкупе с высушивающим действием комбинаций противоотечных и антигистаминных препаратов может привести к полному прекращению выделений. Кроме того, эти лекарства при дозировке, необходимой для устранения отека, могут подействовать на организм возбуждающе, вызывая учащенное сердцебиение, повышенную активность и бессонницу. Даже те лекарства, которые продаются без рецептов, применяйте для ребенка с большой осторожностью, предварительно посоветовавшись с врачом.
  Антигистаминные препараты . как понятно из названия, эти препараты блокируют действие гистамина – вещества, образующегося в результате контакта аллергена с восприимчивой к аллергии слизистой оболочкой дыхательных путей. Гистамин высвобождает выделения: насморк, слезы из глаз, чиханье.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Еще одним медицинским фактором может быть нарушение деятельности пищеварительного тракта и мочеиспускания, наличие инфекционных заболеваний сказывается на частоте физиологических выделений и замедляет процесс обучения.
... Почти по всем предметам они накопились у него в большом количестве.

mouseovermouseovermouseovermouseover