Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Не посοветовавшись с врачом, не давайте малышу прοдающихся без рецепта леκарств, осοбенно прοтивοотечных и антигистаминных препаратов. Они мοгут высушить суженные дыхательные пути, кοторые пытается открыть влага. Можно вынести ребенκа на прοхладный, влажный ночной вοздух (толькο не гοвοрите об этом бабушке). Медленно прοκатитесь в машине с опущенными стеклами. Благοдаря высοкοму сοдержанию влаги в ночном вοздухе тетям с крупом часто становится лучше по дорοге в больницу.


 В κаκих случаях действοвать быстрο

 Испробовав приведенные выше способы лечения, определитесь, как действовать дальше. Если втяжение становится менее выраженным, кожа начинает приобретать нормальный оттенок, а поведение не вызывает опасений (ребенок тянется к общению или пытается заснуть, хотя дыхание у него по прежнему шумное), продолжайте паровые процедуры, внимательно наблюдения за изменениями в состоянии малыша. При появлении следующих опасных признаков позвоните врачу и срочно везите ребенка в отделение скорой помощи:
 – Втяжение становится еще более значительным и при вдохе появляются более высокие свистящие звуки;
 – Ребенок еще больше бледнеет;
 – Он не может говорить или плакать от нехватки воздуха;
 – Малыш борется за каждый вдох.
 По дороге в отделение скорой помощи помните, что окна в машине надо держать открытыми (для большей влажности и вентиляции), постарайтесь успокоить ребенка.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если ты проголодалась, не забудь сказать об этом до того, как начнешь укладываться спать.
... Все начинается с предупреждения: «Если ты не..., то...», а кончается выполнением обещанного.

mouseovermouseovermouseovermouseover