Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


В таких растворах идеальный баланс электролитов и воды, поэтому они могут возместить всю потерянную во время поноса жидкость. Кроме того, они содержат раствор в количествах, которые не усиливают поноса (особенно включающие рисовый сироп). Часто и понемногу поите ребенка и давайте ему сосать кусочки замороженного фруктового сока на растворе электролитов. Если малыш питается из бутылочки, замените половину обычного количества детского питания оральным раствором электролитов и кормите ребенка в 2 раза чаще. Минимальное суточное количество раствора, необходимого ребенку, состовляет 2 унции на 1 фунт веса (130 мл на 1 кг). Например, если ваш ребенок весит 20 фунтов, ему следует давать в сутки 40 унций раствора.
 Если малыш получает грудь, кормите его по потребности, он не только восполнит таким образом необходимую жидкость, но и успокоится.
 Если он временно отказывается от груди, дайте ему раствор электролитов. Даже если у него рвота, позволяйте ему сосать – может быть, только чуть медленнее и не из такой полной груди.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Для большинства родителей такая пища — повседневная реальность, и чем раньше мы станем разумно и умеренно относиться к ней, тем полезнее это будет для нашего здоровья.
... МАМА: У тебя секция, и ты не хочешь опаздывать (активное слушание).

mouseovermouseovermouseovermouseover