Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Состояние «стул остается жидким, а ребенок – здоровым» может сохраняться и месяц. Если понос продолжается и особенно если он сопровождается болями в животе и плохой прибавкой веса, врач может направить кал ребенка на анализ для выявления возможных паразитов, например остриц.


 Что новοгο в лечении инфекционногο поноса у младенцев

 Новые исследования позволили по–иному подойти к лечению. Запомните три основных изменения.
  Использование орального раствора электролитов. Отмените все то, что рекомендовалось прежде, желатин, кола, имбирный эль и сахарная вода. Использовать их признано нерациональным из–за низкого содержания солей и высокого содержания сахара, который может усиливать понос. Прибегать к ним можно только в случае, если вы не смогли достать раствор (благоразумно держать дома бутылочку про запас)
 Раннее начало кормления обеспечивает организм нужными питательными веществами и может ускорить процесс выздоровления. Американская педиатрическая академия рекомендует возобновление нормального детского питания через 1 сутки и обычной диеты ребенка – через 2 суток.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Что же делать родителям, если метод Фербера не срабатывает, а следовать рекомендациям доктора Сирса — неудобно ? На наш взгляд, не стоит действовать по принципу: или всё или ничего.
... Вернемся к нашим примерам и подберем фразы, в которых родитель называет чувство ребенка:

mouseovermouseovermouseovermouseover