Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Для этого нужны ваша внутренняя готовность, знания и умения, т. е. выполнение правил трех «П»: предотвращение, приготовление, практика.
  Предотвращение . Позаботьтесь о том, чтобы окружающая обстановка была максимально безопасной для ребенка.
  Приготовление . Пройдите курсы по уходу за детьми раннего возраста и первой медицинской помощи, включая реанимацию. Освежайте эти знания в памяти, повторяя их раз в 2 года. Такие курсы могут проводиться вашей районной больницей, а если их нет, соберите группу родителей и пригласите специалиста из местной службы скорой помощи.
 Лекции, рассказывающие о рождении ребенка, подготовят вас к родам, а знание приемов первой медицинской помощи поможет сохранить жизнь малышу при возникновении опасной ситуации. Детям дошкольного и школьного возраста также следовало бы пройти курсы по реанимации, особенно если они часто остаются с малышами.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Пусть он поможет выбрать вам бананы, чтобы не были слишком зелеными или же принесет в корзинку легкие товары — такие, как бумажные полотенца или туалетная бумага.
... Обзывание, высмеивание : «Плакса-вакса», «Не будь лапшой», «Ну просто дубина!», «Какой же ты лентяй!» Все это — лучший способ оттолкнуть ребенка и «помочь» ему разувериться в себе.

mouseovermouseovermouseovermouseover