Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Сосание кусοчкοв замοрοженногο сοκа помοжет при разбитых и распухших губах.


 Информация о рентгенологическοм исследовании

 За исключением сильных повреждений и очевидных переломов, рентгенологическое исследование черепа вовсе не является необходимым и совсем не обязательно тащить для этого играющего ребенка в больницу. Когда закончится период наблюдения, посоветуйтесь с врачом, нужно ли ребенку это исследование. В последнее время его все чаще заменяет компьютерная томография, которая дает намного больше информации (например, есть ли кровотечение или опухоль в мозге). И еще помните, ребенок падает довольно часто и еще не раз ударится головой об пол, но повреждения мозга бывают очень редко.

 Судорοги

 Судороги (конвульсии) вызываются повреждением головного мозга и потрясают как детей, так и их родителей Они очень разные: от подергиваний отдельных мышц до судорог всего тела, называемых большим эпилептический припадком (больной падает на землю, корчится в судорогах, у него закатываются глаза, появляется пена изо рта, возможны прикусывание языка и временная потеря сознания). Основная задача во время судорог у ребенка – сделать так, чтобы его язык или выделения изо рта не перекрыли дыхательные пути, лишив мозг кислорода. В младенческом возрасте судороги в основном являются следствием высокой температуры. Эти припадки короткие, самоограничивающиеся и редко приносят вред ребенку, однако родителям доставляют большие волнения.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Будет замечательно, если большая часть разговоров останется в их памяти и, что очень важно — они вызовут хорошие мысли и добрые чувства.
... ПАПА: Мне так не показалось.

mouseovermouseovermouseovermouseover