Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


«Ты будешь присматривать за моим, а я за твоим по два дня в неделю» (или как–нибудь еще, – как вам больше подходит). Такой порядок позволяет вам оставлять ребенка на попечение единомышленника, и каждый из участников соглашения заинтересован уделить чужому ребенку такое же внимание, какое он хочет получить для своего. Лучше всего, если это подруга, которая наметила выйти на работу в те же сроки, что и вы, или слушательница из одной с вами группы на курсах будущих матерей.
  Ясли на дому . В этом случае за ребенком присматривает другая мать в своем доме. Многие идут на это, чтобы пополнить свой бюджет и в то же время остаться дома с ребенком. Те ценности воспитания и родительские принципы, которые побудили ее создать ясли на дому, в полной мере могут относиться и к вашему ребенку. Но полностью уверены в этом вы можете быть только в том случае, если хорошо знаете такого помощника или тщательно проверили отзывы о нем.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Автор считает, что в данной ситуации единственным способом добиться от ребенка выполнения вашего требования дать ему разумное обоснование: лопатку надо положить потому, что она грязная, или это чья-то чужая лопатка, или же она может сломаться, наконец, для того чтобы она лежала именно здесь, чтобы найти ее, если она понадобится позже.
... Что отсюда следует? Как с ним быть? Да так же, как с 3 — 4-х летним: все трудное делать вместе, беря на себя половину дела, а то и больше, подбадривая, хваля, прощая провалы, и в это время — разговаривать о разном, слушать его рассказы, его замечания.

mouseovermouseovermouseovermouseover