Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


То внимание, которое вы раньше уделяли своему любимцу, теперь достанется ребенку, поэтому нужно его приучить к этому заранее. Когда ваш питомец потребует внимания к себе, сядьте в кресло–качалку с куклой и «убаюкивайте» ее. Этим вы дадите ему понять, что заняты и ему следует подождать. как для старших детей в семье, так и для вашего питомца появление нового ребенка после некоторого первоначального снижения настроения сменится всплеском внимания к нему.
 Ветеринары советуют принести из клиники простыню из–под ребенка, чтобы питомец мог свыкнуться с запахом малыша до его появления. И, конечно, если кошка или собака привыкли делить с вами ложе, отучите их от этого до того, как в спальне появится новый постоялец.
 Если ваша собака или кошка зарекомендовала себя недружелюбной по отношению к детям, подыщите для них новый дом. Пусть это покажется бесчувственным, но рисковать не стоит.


 Первая встреча

 Когда мама и папа с ребенком приходят в дом, будьте готовы к игривым прыжкам вашего питомца. Сядьте на пол или на диван на уровне, доступном для животного, и дайте ему обнюхать вашу ношу.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Малыш наверняка захочет, чтобы эта игра не кончалась.
... На стену повесили листок бумаги с графами: «Мама», «Петя».

mouseovermouseovermouseovermouseover