Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Ослабленный малыш, по крайней мере временно, переключает энергию, которая должна была идти на рост, на процесс выздоровления. Во время затянувшейся простуды рост ребенка может приостановиться; не происходит рывка и сразу после заболевания. Если же болезнь сопровождается длительным поносом, вес у ребенка может снизиться. У детей, находящихся на грудном и искусственном вскармливании, типы роста разные, хотя в медицинских картах развития это, как правило, не учитывается. Некоторые груднички, особенно с повышенными запросами, которым приходится давать грудь чаще, постоянно опережают усредненные показатели карт развития. Таких детей несправедливо считают излишне раскормленными. Однако они начинают совершенно естественным образом худеть, как только у матери снижается содержание жиров в молоке.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Если окажется, что ребёнок не достиг поставленной цели к концу первого утра, значит, настаивают авторы, вы неверно следовали их инструкциям.
... Например, в очень хорошем, дружелюбном тоне в кафе-мороженом мы уславливаемся, что он, вернувшись домой (я пошла на работу), сходит к невропатологу за справкой об индивидуальном обучении.

mouseovermouseovermouseovermouseover