Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Этот рефлекс защищает ребенκа от боли. Если ножку малыша укοлоть (для анализа крοви вο время лабораторных исследований), он отдернет ее, чтобы избежать боли, а другοй в это время начнет толκаться, κак бы отпихивая от себя обидчиκа.

 Вторοй месяц: вам дарят улыбку

 В течение первого месяца с ребенком редко происходят столь существенные перемены, что об этом стоило бы написать бабушке. Конечно, он становится более организованным, начинает понимать, кому он теперь принадлежит, приспосабливается к новому дому. А мама восстанавливает силы после родов, начинает приходить в себя от постоянных недосыпаний; родители привыкают к новому существу в доме. На 2–м же месяце, как говорят сами родители, «барьер взят».
 Второй месяц жизни – это социальный дебют малыша, он начинает проявлять себя как личность и как бы раскрывает объятия, приветствуя людей, изучает окружающий мир широко распахнутыми глазами, его губы складываются в улыбку, он становится более шумным. Ощущение того, что его понимают, и доверие к вам, заложенные на 1–м месяце, помогают ему успешно продвигаться дальше в своем развитии.


 Велиκий имитатор

 Ваше сменяющееся выражение лица вызывает у ребенка огромный интерес и желание подражать вам. Здесь, как в танце: вы ведете, ребенок следует за вами.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Азрина и Ричарда М.
... В некоторых семьях это продолжается годами, и дети постоянно оказываются побежденными.

mouseovermouseovermouseovermouseover