Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Уолт Дисней, накопивший много наблюдений такого рода, смог создать знаменитые мультипликационные персонажи с большими и преувеличенно круглыми глазами, носом, щеками и ушами. Лучший из них, Микки Маус, и поныне остается любимцем детей.
 Когда ваш ребенок находится в состоянии спокойной сосредоточенности, попробуйте с ним поиграть в такую игру. Держите его на руках на самом удобном для фокусирования его взгляда расстоянии – около 8–10 дюймов (20–25 см) и затем начинайте медленно высовывать язык как можно дальше. Дайте ребенку время присмотреться к этим движениям, а затем повторяйте по 2–3 раза в минуту. Вы непременно заметите, когда малыш в ответ начнет шевелить своим язычком и, может быть, даже высунет его. Попробуйте ту же игру, широко раскрывая рот или меняя очертания губ. Выражение лица очень хорошо усваивается малышом.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Объясните своим друзьям и родным свою позицию по этому вопросу.
... Как-то мы засыпали (сейчас он спит в моей комнате), я уже задремала, вдруг он будит и говорит: «Ну как мне бросить курить?» А сегодня он кашляет, я перебираю причины, где он мог простудиться — а он замечает: «Это оттого, что я стал меньше курить.

mouseovermouseovermouseovermouseover