Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


На пухлых щеках ребенка появляются ямочки, когда его ротик растягивается в беззубую улыбку. И все лицо его озаряется; радостью и счастьем, кажется, наполнены все клетки его крошечного тельца.
 Не забывайте, улыбка – это средство двусторонней связи. Улыбнитесь ему в ответ – и он расцветет еще больше. Добавьте к улыбке какие–нибудь звуки, чтобы малыш заулыбался еще веселее. Иногда такая игра в улыбки может превратиться в целый спектакль телесных и мимических движений. Родители утрируют мимику, имитируют характерные для младенцев звуки, а ребенок в это время как бы танцует всем телом, издает воркующие и повизгивающие звуки, что, хоть и с натяжкой, можно считать его первым смехом. Достигнув апофеоза восторга, вы можете расслабиться в нежных объятиях друг друга.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Мы принадлежим к тем немногим «экспертам» по воспитанию, которые смиренно признаются в том, что их собственные дети имели проблемы с сосками, бутылочками и ночными горшками.
... Известный семейный терапевт Вирджиния Сатир рекомендовала обнимать ребенка несколько раз в день, говоря, что четыре объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.

mouseovermouseovermouseovermouseover