Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Таκие минуты благοдатны для ребенκа и чрезвычайно сильно ободряюще действуют на рοдителей; вы мοментально забудете и о бессοнных ночах, и о том, чем вы пожертвοвали, уйдя с работы и оставшись с малышом дома, и о многοм другοм.


 Определение цвета глаз вашегο малыша

 Вы можете заключить пари на то, какой цвет глаз будет у вашего ребенка уже сейчас, но окончательный цвет глаз иногда появляется лишь в 1–2 года. Когда малышу 2 месяца, на консультации родители постоянно спрашивают меня: «Доктор, как вы думаете, какого цвета будут у него глаза?»
 В первые годы своей практики я всегда проигрывал в игре, когда нужно было угадать цвет глаз. Теперь я знаю, как его определить. Темные глаза (карие или темнозеленые) обычно остаются темными, особенно у представителей черной и желтой рас: негров, азиатов. Светлые глаза (голубые, серые) определить труднее, потому что они часто меняют несколько цветов в первые 3 месяца и приобретают окончательный цвет в возрасте от 6 до 12 месяцев. Когда я сомневаюсь, то смотрю на родителей (в 75 % случаев можно определить): если у одного из родителей глаза карие, то у малыша вероятен этот цвет глаз (вероятность 50 %); если у обоих родителей глаза голубые, то, вероятно, малыш их унаследует (но возможность, что глаза потемнеют и станут карими, все еще остается). Родительские гены доминируют, и ребенок обычно наследует цвет глаз отца или матери, но иногда малыш может унаследовать цвет глаз своей прабабушки.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... А если, к примеру, есть подозрение, что, как только вы уедете, бабушка тут же вынет соску-пустышку изо рта малыша или заставит его есть овощ, который он терпеть не может? Значит, вам нужна другая няня.
... О дисциплине и обязанностях мы будем говорить подробнее позже.

mouseovermouseovermouseovermouseover