Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Вложенную ему в руку погремушку малыш сжимает пальцами, держит и изучает до тех пор, пока не устанет или она ему не надоест. какую погремушку выбрать?
 – Чем легче погремушка и чем проще ее держать, тем дольше ребенок будет заниматься ею.
 – Черные и белые, а также контрастные цвета больше привлекают внимание малыша.
 – Пластиковым погремушкам малыши предпочитают мягкие, сделанные из ткани.
 – Наиболее безопасная погремушка та, которая не причинит никакого вреда – не меньше 1,5–2 дюймов (до 5 см), без острых углов и выступающих деталей.


 Лучшее положение для игры сοбственными ручκами

 Положение ребенка существенно влияет на развитие двигательных навыков рук. Горизонтальное положение препятствует игре ручками, вертикальное – способствует ей. Лежа на ровной гладкой поверхности (например, на полу), ребенок производит движения в свободном стиле – что–то вроде «велосипеда», выполняемого одновременно и ручками, и ножками; он может вытягивать конечности в разные стороны. Но когда малыш в этом возрасте лежит на спине, срабатывает еще действующий рефлекс отдыхающей шеи (при повороте головы в ту же сторону откидывается ручка, а кулачки остаются сжатыми). Гораздо лучше, если вы подержите ребенка в полувертикальном положении у себя на коленях или посадите в специальное детское креслице. В таком положении его голова обращена вперед и он смотрит прямо перед собой; при этом кулачки разжимаются и он как бы для объятий тянет к вам руки.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Все сказанное вовсе не означает, что дети никогда не должны спорить или показывать, как они рассердились.
... Конечно, любая неудача или беда ребенка вызывает у нас ответное чувство.

mouseovermouseovermouseovermouseover