Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Поднесите интересную игрушку к малышу, чтобы он мог до нее дотянуться. Вместо того чтобы взять игрушку одной рукой точно и аккуратно, малыш попытается схватить ее сразу двумя, как бы загребая к себе. Он может промахнуться, и тогда его «загребущие» ручонки встретятся, вместе продолжив движение ко рту. Если отодвинуть игрушку в тот момент, когда малыш тянется за ней, скорее всего, он отвернется, потому что вы нарушили правила игры. Исправьте положение и предложите игрушку еще раз. Дело в том, что в этом возрасте дети еще не в состоянии корректировать свои действия, если объект движется, поэтому они и не могут точно схватить такую игрушку.
  БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ : Когда у 3–4–месячного малыша развивается стремление доставать и схватывать все, до чего он сможет дотянуться, держите его подальше от предметов, которые могут причинить ему вред. Например, от кастрюль с горячим содержимым, от острых и хрупких предметов.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Так что я усадила своих детей, пристегнув их ремнями, отдельно друг от друга среди чужих людей и затем села на своё место посередине за несколько рядов от них.
... Нередко мы закрываемся от детей броней «авторитета», который стараемся поддерживать во что бы то ни стало.

mouseovermouseovermouseovermouseover