Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Большинствο детей в 4–месячном вοзрасте перевοрачиваются с живοта на бοк и с боκа на бοк. Обычно они сначала осваивают перевοрοт с живοта на спину и лишь потом – сο спины на живοт.


 Три наиболее излюбленных положения 4–месячногο младенца

  Голова и грудь приподняты . Несите фотоаппарат! Вот она – классическая поза 4–месячного малыша: головка приподнята на 90°, верхняя часть туловища опирается на локотки, грудь оторвана от поверхности, а глазки смотрят тудасюда в поисках обожаемых фотографов.
  Сидит с опорой . Посадите малыша на пол, и он моментально обопрется руками, чтобы не упасть вперед на нос или не завалиться на бок. Будьте рядом, чтобы успеть подхватить его. В 4–месячном возрасте мускулы нижней части туловища ребенка еще недостаточно развиты, чтобы удерживать его в прямом сидячем положении. Если вы хотите проверить, насколько у вашего малыша развито чувство равновесия, усадите его, придерживая за бедра, и на секундочку отпустите.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... А вот что действительно срабатывает у некоторых родителей, оказавшихся в подобных обстоятельствах, — это постепенное прекращение утомительных ночных кормлений.
... «Зайчик» на домашнем языке означает ласковое: «Ты моя хорошая», и девочке совершенно необходимо получать это подтверждение любви в критические моменты.

mouseovermouseovermouseovermouseover