Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


На самοм деле это не так, хотя и медицинсκие исследования, да и наблюдения самих матерей дают основание считать вοлнения такοгο рοда чрезмерными. У этой прοблемы есть другая сторοна: вы мοжете ошибочно принимать некοторые симптомы за признаκи режущихся зубов, прοпустив при этом гοраздо более серьезнοе заболевание. Иногда дοктора сοглашаются с матерями, описывающими κаκие–то симптомы по телефону, и относят их к прοблеме режущихся зубов, а при осмοтре ребенκа выясняется, что у негο, допустим, инфекция уха.


 κак определить, режутся ли у малыша зубκи?

 На это вам может указать чрезмерное слюноотделение. Кроме того, вы можете воспользоваться тестом массажа десен. (Малыши могут позволить засунуть себе палец в рот, но скорее всего не разрешат в него заглянуть.) Проведите пальцем по переднему краю десен, и вы нащупаете бугорки – десны перед появлением зубов припухают.
 Иногда трудно сказать, режутся ли у малыша зубки, потому что как проявления, так и реакция малышей могут быть разными. У одних детей зубы растут равномерно из месяца в месяц, у других резкие всплески перемежаются паузами. Иногда за неделю возникают сразу 4 бугорка, означающих скорое появление новых зубов; в этом случае вам предстоит особо хлопотное время.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Но прежде чем полностью отказаться от ритуала подготовки ко сну, полезно поразмыслить, для чего вообще он нужен, и после этого выбрать главный элемент, а остальное исключить.
... От этого уровень в «стакане» сына или дочери, скорее всего, еще больше поднимется.

mouseovermouseovermouseovermouseover