Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


И тем не менее всем рοдителям нужно запомнить: если вы сοмневаетесь, обязательно обратитесь к врачу.


 Когда начинать чистить зубы ребенκу?

 Сегодня рекомендуют начинать чистить десны, чтобы удалить налет, с помощью марли сразу же, как появляется первый зуб, а значит, между 6–м и 7–м месяцами. Есть несколько тактических приемов для чистки зубов у малыша.
  Это интересно . Дайте ребенку рассмотреть вашу зубную щетку и покажите, что с ней делают, намеренно подчеркивая: «Так же, как мама и папа» Приблизительно в год подарите малышу его первую зубную щетку и постарайтесь, чтобы обучение доставило ему удовольствие и напоминало игру Если он полюбит имитацию чистки зубов, потом вам будет проще научить его всерьез заниматься этим важным делом.
  Первая попытка . Самым удобным приспособлением для чистки зубов у малыша будет ваш собственный палец, обернутый марлей. Этот способ подходит и для детей постарше, если они отказываются пользоваться зубной щеткой
  Удобное положение . Посадите малыша на колени, развернув лицом к себе, – чтобы пошире открыть его рот. Можно встать или сесть позади ребенка, при этом он слегка приподнимает голову и смотрит вверх.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Поищите какую-нибудь из них с пищалкой внутри и ярким забавным цыпленком на последней странице или книжку с сюрпризом.
... Когда подошло время идти в школу, неожиданно отказался.

mouseovermouseovermouseovermouseover