Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Малыш постарается ухватить одну такую травинку с помощью большого и указательного пальцев. Вскоре он отшлифует свою технику и будет с ювелирным мастерством срывать именно ту травинку, на какую нацелился.
  А что в карманах? Воспользуйтесь тем, что малышу нравятся мелкие предметы, например, ручка в кармане рубашки. Папы, наденьте, пожалуйста, рубашки с нагрудным карманом. Возьмите на руки ребенка и посмотрите, с каким интересом он начнет исследовать его содержимое. Вытащив авторучку, малыш так крепко вцепится в нее, что вернуть ее вы сможете с большим трудом. На этой стадии развития ребенку еще не доставляет удовольствия возвращать предметы на место.
 Малыши обожают эту игру и быстро привыкают к тому, что в кармане отцовской рубашки должна быть авторучка. Однажды я пришел с работы и взял Мэтью на руки.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Однако все это хорошо звучит в теории, на практике же терпения родителей хватает ровно до того момента, когда их полуторагодовалый малыш будет кричать во всю мощь своих легких «НЕ ХОЧУ ВРАЧА!» за пятнадцать минут до осмотра.
... Это так называемые органические потребности.

mouseovermouseovermouseovermouseover