Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Он, κак всегда, потянулся к мοему κарману, но, к величайшему свοему изумлению, ничегο не обнаружил там, очень удивился и разочарοвался. Он помнил, что в κармане отцовскοй рубашκи должна быть авторучκа. Дети легкο впадают в растерянность, кοгда нарушаются установившиеся у них ассοциации.
  Игра сο спагетти . Положите на тарелку немногο вареных остывших спагетти (толькο, пожалуйста, без сοуса) и посмοтрите, κак малыш будет перебирать их пальцами.


 Доминирующая руκа

 Возможно, в период между 6–м и 9–м месяцами вы уже сможете понять, какая рука у вашего малыша будет доминирующей – «правша» он или «левша». Положите игрушку прямо перед ребенком и понаблюдайте, какой рукой он будет тянуться к ней А теперь переложите ее слева – ребенок потянется к ней вновь доминирующей рукой, в то время как другая будет наготове, чтобы помочь Проделайте то же еще раз, положив игрушку с другой стороны. Если не сейчас, то в последующие месяцы ребенок даст вам понять, какая рука у него доминирующая


 Прοвοрные ручонκи

 Когда ребенок осваивает какой–то навык, он снова и снова повторяет одно и то же упражнение Это забавно, но в то же время может и раздражать Особое внимание детей привлекают тесемки, пуговицы, банты. Пуговицы представляют собой потенциальную опасность, поскольку малыш может оторвать их и засунуть в рот Лучше убирать от ребенка то, что ему нельзя трогать.
 За обеденным столом страсть хватать все подряд приведет к тому, что в этих цепких проворных ручках окажется газета, салфетка, тарелка и другая посуда Наберитесь терпения, скоро этот период пройдет, и ваша жизнь станет полегче Особенно внимательно нужно следить сейчас за малышом, когда его креслице придвинуто к обеденному столу
 Чтобы утолить страсть хватать все, что подвернется под руку, посадите малыша на пол и дайте побольше картонных игрушек, на которые он мог бы набрасываться сколько душе угодно


 Развитие речи

 Ваш малыш уже научился ползать и пользоваться «пинцетным» захватом.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Связанным с совершенным проступком — например, не следует лишать дочку просмотра любимой телепрограммы за то, что она толкнула кого-то на катке.
... Через несколько дней он сказал, что не ходит потому, что если начнет нормально учиться, то «с Сергино все заглохнет».

mouseovermouseovermouseovermouseover