Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Страх одиночества как бы уравновешивает все нарастающее стремление ребенка к путешествиям и исследованиям. Только что малыш искал у вас защиты, а в следующую минуту устремляется прочь, страстно преследуя какой–нибудь заинтриговавший его предмет. Эта двойственность (зависимость и самостоятельность) и желание изучать все новое и неизведанное приводят к ярким эмоциональным вспышкам восторга, смеха, страха, а также вспыльчивости и гнева, если ребенок слишком переутомляется. Малыш не только приобретает некоторый эмоциональный опыт, но и учится выражать собственные чувства. Он, как правило, хочет «все делать сам». Но в этом возрасте пока не в состоянии выполнить это.
 В то время как умственные и двигательные навыки быстро нарастают, физический рост на втором году жизни постепенно замедляется. В течение первого года ребенок в среднем прибавляет приблизительно 14 фунтов и 10 дюймов (6,4 кг и 25 см), а за второй год – только 5 фунтов и 5 дюймов (2,3 кг и 13 см).


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Не добившись своего, они соглашаются на любое проявление внимания — пусть даже негативное — в качестве утешительного приза.
... Это, конечно, не означает, что дело будет идти без потрясений.

mouseovermouseovermouseovermouseover