Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.


Такое замедление роста совпадает с ослаблением аппетита – малышей этого возраста обычно называют «разборчивыми едоками». И дело не только в меньшем поступлении калорий с пищей, но и в том, что ребенок становится гораздо активнее, больше бегает и расходует больше энергии. Малыши в этом возрасте обычно кажутся слегка похудевшими.


 С 12 по 15 месяц: уверенные шаги

 Пригοтовьтесь: пешеходные экскурсии толькο начинаются. Если большинствο детей в вοзрасте 15 месяцев мοгут прοйти 50 футов (15 м), некοторые толькο делают свοи первые шаги. Одни ребятишκи уже расхаживают повсюду, другие – пересеκают полкοмнаты и для быстрοты переходят на ползание, осοбенно если их целью становится погοня за игрушкοй или домашним живοтным. И то, и другοе поведение сοвершенно нормально для этогο вοзраста.


 Ходит увереннее и дольше

 Первые шаги могут напоминать походку «подвыпившего морячка». Малыш раскачивается, ковыляет, пошатывается, переваливается с ноги на ногу, падает, перебирается ползком и вновь повторяет весь набор движений.


  < < < <     > > > >  

Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте также:

Второй ребенок в семье
Кому доверить ребенка?
Малыш и мама

Полезное





... Итак, мы не видим возможности избежать борьбы перед поездкой в этом году, так что сцепите зубы и приготовьтесь сражаться.
... СЫН: Он отнял мою машинку!

mouseovermouseovermouseovermouseover